ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, как похудеть во сне

13:17 10 сен 2019.  1272Читайте на: УКРРУС

Специалисты назвали три эффективных способа, которые помогут сбросить вес во сне.

Людям с избыточным весом врачи обычно советуют придерживаться диеты, ограничивать употребление вредной еды и снизить количество потребляемых калорий. Однако не все знают, насколько важен сон при похудении.  
Ученые доказали, что недостаток сна имеет непосредственное отношение к ожирению у обоих полов. Чтобы стать стройнее за время отдыха в ночное время суток, нужно соблюдать некоторые рекомендации, к примеру, отключать мобильный телефон. Перед сном нужно отказаться от яркого света. Это способствует правильному засыпанию.  

Многочисленные исследования доказали, что излучения синего цвета перед сном, нарушают процесс выработки мелатонина. В ходе  эксперимента, проведенного учеными Чикагского Северо-Западного университета, выяснилось, что сбои в выработке мелатонина приводят к росту чувства голода и нарушению обмена веществ.  

Читайте также: Ученые выяснили, как сон помогает избавиться от биохимического «мусора»

Сон в темноте положительно воздействует на метаболизм и способствует здоровому отдыху человека.  

Существенно улучшит качество отдыха и отсутствие одежды, так как это позволяет организму осуществлять контроль над температурой тела. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Эксперты назвали основные причины бессонницы

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое