ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как поддержать иммунитет в преддверии осени

15:47 27 авг 2019.  1536Читайте на: УКРРУС

Крепкий иммунитет — отличный способ в борьбе с различными вирусами и заболеваниями.

Иммунитет защищает человека от множества недугов, а укрепить защитную систему организма вполне реально, полагают эксперты.  

В первую очередь, специалисты рекомендуют полноценно отдыхать - это не менее семь часов сна ежедневно. В противном случае иммунная система попросту начнет истощаться, отдавая часть своей энергии на компенсацию дефицита сна. 

Второй момент - это регулярные прогулки. Они позволяют насыщать мозг и тело кислородом. Именно это и является ключевым фактором хорошего самочувствия. Если у человека нет возможности часто гулять, то ему следует заняться дыхательной гимнастикой, советуют специалисты. 

Третья ступень - это сбалансированный рацион. Он включает в себя много фруктов и овощей, что позволяет зарядить иммунитет. 

Ну и последнее - это прописная истина. Чтобы иммунитет не ослаб, нужно регулярно проводить его профилактику, считают специалисты. 

Фото: with-sport.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое