ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, как очистить легкие с помощью продуктов

05:42 06 янв 2020.  1532Читайте на: УКРРУС

Очистить легкие от токсинов помогут цитрусовые и листовые овощи.

Индийские эксперты раскрыли секреты очищения легких, что можно осуществить с помощью продуктов. Одним из решений является употребление листовых овощей.

По словам специалистов, можно легко избавить легкие от токсинов за короткое время, причем с минимальными затратами, так как в секретах скрываются дары природы. В частности, тыква богата бета-каротином, который борется со свободными радикалами, повышает стрессоустойчивость, укрепляет иммунитет, защищает от радиации, электромагнитного излучения и отравлений химическими веществами. Ее присутствие в организме жизненно необходимо для образования новых клеток, что крайне важно и для здоровья легких.

В свою очередь апельсины богаты витамином С, который улучшает функции органов воздушного дыхания. Аскорбиновая кислота при этом задействована во многих важных процессах организма, участвуя выработке коллагена, тирозина, серотонина.

Следующий секрет - листовые овощи, содержащие в большом количестве фолаты, предотвращающие обструктивные заболевания легких, включая астму, хронический бронхит и эмфизему.

Эксперты советуют баловать себя фасолью и чечевицей, которые богаты белком, что имеет прямое отношение к транспортировке кислорода из легких в ткани организма и выведению токсинов из организма.

В список включен и темный шоколад, являющийся отличным источником антиоксидантов, которые противодействуют любым повреждениям, вызванным окислением клеток тела.

Индийские эксперты сочли важным добавить к секретам «сверхъестественный рецепт», который заключается в питье чая с листом гуавы и имбирем с добавлением меда. Считается, что проблема с бронхиальными инфекциями будет решена.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое