ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как очистить легкие после отказа от курения

11:35 21 ноя 2019.  2756Читайте на: УКРРУС

Рекомендуется изменить рацион питания и избегать пассивного курения.

Медики дали советы, которые могут помочь очистить легкие после отказа от сигарет. Необходимо ежедневно совершать прогулки на свежем воздухе и включить в рацион ягоды, выводящие вредные примеси из органов дыхания. 

Рекомендуется изменить рацион питания и ввести в него имбирный чай. Данный напиток крайне полезен, так как обладает противовоспалительным действием. Употребление клюквы способствует активному очищению ресничек, имеющихся в легких, причем, данные элементы не могут работать эффективно, когда человек курит. Далее следует совет придерживаться здорового питания. 

Ежедневно нужно съедать до 400 граммов фруктов и овощей. Пища, насыщенная микроэлементами, оказывает положительное воздействие на организм и повышает иммунитет. В тоже время, отмечают специалисты, выводятся вредные компоненты, которые накопились за время курения. 

Надо заниматься физкультурой, так как упражнения не только имеют оздоровительный эффект, но и активизируют работу легких. 

Пятой рекомендацией является необходимость избегать пассивного курения. В данном случае, заявляют медики, органы дыхания подвергаются вредному воздействию из-за наличия в воздухе канцерогенных веществ.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое