ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как нормализовать уровень холестерина без лекарств

20:15 29 июл 2020.  2179Читайте на: УКРРУС

Каждый день человеку нужно около 1200 мг холестерина.

Существует несколько способов нормализовать уровень холестерина без лекарств. Однако, не стоит забывать, что «хороший» холестерин необходим человеческому организму для поддержания нормального состояния желудочно-кишечного тракта, выработки витамина D и полноценной работы эндокринной системы. 

Именно поэтому уровень холестерина нужно не снижать до минимальных показателей, а нормализовать. Каждый день человеку нужно около 1200 мг холестерина, 300-400 мг из которых должны поступать в организм с едой. 
Для поддержания нормального уровня холестерина человек должен следовать нескольким правилам. 

Во-первых, нужно употреблять достаточное количество белков. 

Во-вторых, нельзя отказываться от потребления жиров: в рационе должно быть не менее 13 их видов. При этом трансжиры лучше исключить. 

В-третьих, необходимо как можно чаще совершать прогулки на свежем воздухе. 

Кроме того, для нормализации уровня холестерина необходимо пить достаточное количество чистой воды, отказаться от вредных привычек и избавиться от лишнего веса. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое