ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, как можно быстро определить состояние печени

18:33 12 янв 2020.  7020Читайте на: УКРРУС

40-секундный тест поможет определить состояние органа.

Как выяснилось, в этом поможет простой тест, выполнение которого займёт 40 секунд. Тест заключается в том, что необходимо, уложившись в 40 секунд, соединить цифры от 1 до 25.

Данный метод даст возможность выяснить, есть ли у человека печёночная энцефалопатия. Время, за которое люди проходят тестирование, зависит от их здоровья. Если в организме находится больше токсинов, чем это положено нормой, то нервная система испытывает негативное воздействие со стороны аммиака, в итоге страдают и клетки печени.

Предложенный экспертами тест способен только косвенно определить состояние печени. Более детальные данные можно узнать, обратившись к медику. К нему на приём стоит прийти, когда возникают подобные симптомы: медный привкус и горечь во рту, неприятные ощущения в области нижней части рёбер с правой стороны, выпирающий живот, потеря вкуса, слабость, тошнота, желтизна на коже и белках глаз.

Фото: Правда

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое