ЗдоровьеПрофилактика

Медики рассказали, как избавиться от похмелья без лекарств

14:32 02 май 2020.  2403Читайте на: УКРРУС

Человек с похмелья рискует подхватить вирусную инфекцию, так как организм ослаблен.

Лучшим способом победить похмелье является отказ от спиртных напитков. Однако если вы уже позволили себе расслабиться накануне, то с утра вас может ожидать похмельный синдром. Чтобы его победить необходимо пить много жидкости. Но не всякое питье будет полезно.  

Медики считают, что лучше дать организму отдохнуть после возлияний и не перегружать его лекарственными препаратами. Снять похмельный синдром поможет обильное питье - вода, компоты, морсы, рассолы. Однако от рассола от маринованных овощей лучше отказаться, так как там содержится уксус. 

Крепкий чай и кофе тоже плохие помощники в борьбе с похмельем. Дело в том, что кофеин увеличивает потребность организма в кислороде, а его и так не хватает с похмелья. Злоупотребление кофеином даже у молодых людей может спровоцировать инфаркт. 

А вот средство в виде очередной порции алкоголя - это худший способ борьбы с похмельем. Так лечатся только алкоголики. Когда у них в крови падает уровень этанола, то у таких людей начинается ломка. Но стоит им добавить наркотик (этанол), то их состояние на самом деле улучшается. Однако здоровый человек употребив с похмелья алкоголь будет чувствовать себя хуже. 

Фото: wavebreakmedia

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое