Covid-19Меры предосторожности

Медики рассказали, где можно гулять с детьми во время эпидемии коронавируса

14:29 30 мар 2020.  4155Читайте на: УКРРУС

Главное – максимально ограничить контакты детей между собой.

Ограничительные мероприятия, введенные в период борьбы с распространением коронавируса, предписывают полностью исключить или свести к минимуму контакты детей.  

Прежде всего рекомендуется оставаться дома для максимального снижения риска инфицирования. При этом в помещении следует проводить регулярную влажную уборку, дезинфекцию и проветривание. Обработке с применением дезинфицирующих средств нужно подвергнуть и упаковки продуктов и товаров, доставленных из магазина. 

Понятное дело категорически запрещается посещение каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования. То есть гулять в парках и на детских площадках нельзя. 

Для прогулок во время карантина подходят только приусадебные участки и площадки, находящиеся в индивидуальном пользовании. Еще можно посещать лесопарковые зоны, но при условии, что там не будет других людей. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое