ЗдоровьеПитание

Медики рассказали, чем опасны разгрузочные дни

13:58 16 апр 2019.  1637Читайте на: УКРРУС

Главное помнить — все должно быть в меру.

Они опасны для тех, у кого проблемы с печенью, кишечником и поджелудочной железой. Не рекомендуется также злоупотреблять ими и при беременности, а также при кормлении грудью. Перед тем, как решиться на разгрузочные дни, всем вышеуказанным категориям необходимо проконсультироваться с врачами.

Врачи в очередной раз подтвердили, что все должно быть в меру. При всей своей пользе, как показали результаты исследований, разгрузочные дни имеют и свои серьезные противопоказания. При этом, в любом случае, необходимо пить воду с растворенными микроэлементами, солями и рядом биоактивных компонентов. 

Читайте также: Диетолог назвала продукты, которые замедляют метаболизм

К разгрузочным дням относят системы питания, когда на протяжении всего дня человек употребляет в пищу лишь один продукт. Некоторые в такие дни отдают предпочтение кефиру. Другие – яблокам, бананам или каше. 

Медицинские специалисты информируют, что если делать это раз в 1-2 недели, оздоровление является вполне возможным.  

Стоит отметить, что нервничать при диетах не рекомендуется. Если человек решается на проведение разгрузочных дней, то следует отдельно учесть, чтобы на эти дни не были запланированы важные встречи. Распространяется запрет и на интенсивные занятия спортом. Потребление чистой воды, как отмечается, должно увеличиться на треть. 

Фото: super.ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Специалисты выяснили, как быстро похудеть без диет

Елена Коваль

Самое читаемое