ЗдоровьеРацион

Медики рассказали, чем опасен повышенный уровень холестерина

18:30 19 янв 2021.  1482Читайте на: УКРРУС

Повышенный уровень холестерина угрожает потерей слуха.

Повышенный уровень холестерина угрожает потерей слуха. К такому выводу по результатам проведенного исследования пришли зарубежные специалисты. 

В эксперименте приняли участие 2 400 человек. Проблемы со слухом выявили у 32% добровольцев. При этом оказалось, у этих людей был повышенный уровень холестерина. Авторы научной работы определили, что между рационом и возникновением проблем со слухом существует определенная связь. Люди, которые контролируют питание и следят за своим холестерином, меньше рискуют. У добровольцев с наиболее высокими показателями угроза потерять слух была выше на 33%. Как оказалось, данное органическое соединение делает кровь более густой. В итоге она начинает медленнее двигаться в мелких сосудах, что нередко приводит к снижению уровня слуха. 

Авторы исследования напомнили о необходимости следить за своим питанием. Чтобы обезопасить себя от угрозы потери слуха также следует заниматься спортом. Как известно, регулярные физические нагрузки способствуют снижению количества холестерина в крови.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое