ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали, чем маргарин полезнее сливочного масла

14:30 22 дек 2021.  2217Читайте на: УКРРУС

Согласно новому исследованию, этот вариант сливочного масла теперь может быть самым полезным для здоровья.

Можно с уверенностью сказать, что люди довольно долго опасались использовать маргарин. Но споры об использовании маргарина против сливочного масла стали немного сложнее. Согласно недавнему исследованию Public Health Nutrition , новые версии маргарина теперь могут быть более здоровым вариантом, чем сливочное масло. Об этом пишет Eat This, Not That!

В 2015 году FDA официально определило, что частично гидрогенизированные масла, которые очень богаты трансжирами, больше не могут считаться полностью «безопасными» для добавления в пищу. Из-за этого эти синтезированные трансжиры было запрещено добавлять в продукты питания в США.

Читайте также: Медик назвал лучший завтрак для снижения уровня холестерина

Здесь взгляд на маргарин начинает меняться. До запрета было почти гарантировано, что ваш маргарин будет содержать эти масла. Но после запрета рецепты стали меняться.

В докладе, современные формы и марка маргарина были рассмотрены с целью определения их возможных рисков для здоровья или выгоды. Исследователи пришли к выводу, что маргарин «лучше соответствует» рекомендациям по здоровью, особенно в отношении холестерина, чем обычное масло.

Эти результаты удивительны и могут повлиять на восприятие маргарина или масла в будущем. Однако важно помнить, что даже несмотря на то, что маргарин стал «более здоровым выбором», его все же следует употреблять в умеренных количествах.

Сесили Вебер из Школы общественного здравоохранения Университета Миннесоты сообщила : «Хотя маргарин является лучшим вариантом для здоровья сердца, чем масло, их все же следует употреблять в умеренных количествах, поскольку они все же содержат некоторое количество насыщенных жиров и имеют высокий уровень плотность энергии, то есть они содержат большое количество калорий на размер порции ».

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Названы два простых изменения в рационе, которые помогут снизить плохой холестерин

Елена Коваль

Самое читаемое