ЗдоровьеДиагностика

Медики перечислили симптомы, которые указывают на проблемы с почками

09:17 28 дек 2020.  3775Читайте на: УКРРУС

О проблемах с выделительной системой свидетельствует общая интоксикация организма

Почки выполняют в организме такие жизненно-важные функции, как вывод токсинов и контроль состава крови. Медики перечислили симптомы, которые указывают на сбой в работе данного органа, что чревато серьезными заболеваниями.

Если функция почек нарушена, они перестают выводить из организма соли и воду. Отсюда возникают отеки на лице, которые особенно заметны по утрам. Частые позывы к мочеиспусканию, которые указывают на проблемы с почками ю являются еще одним признаком сбоя в работе данного органа. В таких случаях жидкость, наоборот, не задерживается в организме. Это приводит к обезвоживанию, образованию камней и солевых отложений. 

Острые воспаления и новообразования дают о себе знать ноющими и режущими болями в области поясницы, которые усиливаются при движении. При отсутствии соответствующего лечения болевые ощущения распространяются на бедра и пах. 

О проблемах с выделительной системой свидетельствует также общая интоксикация организма, в рамках которой повышается температура тела и ощущается слабость. Так как те же самые симптомы возникают и при обычной простуде, сразу поставить верный диагноз бывает проблематично. Однако в этом случае отравление токсинами вызвано изменением состава крови, которая перестает вовремя очищаться.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое