ЗдоровьеИсследование

Медики перечислили признаки интоксикации организма

15:50 03 апр 2020.  2300Читайте на: УКРРУС

На интоксикацию могут указывать резкие перепады настроения.

Зарубежные медики представили вниманию признаки, которые могут сигнализировать об интоксикации организма. Одним из знаков является необъяснимая головная боль.

Ядовитые вещества проникают в организм с продуктами питания, через легкие, кожу, а также вследствие лучевых поражений, ожогов и даже электро-магнитного излучения. На что главный орган центральной нервной системы реагирует в виде головной боли, в связи с чем следует выяснить причину происходящего, так как не исключена интоксикация.

Следующий признак - прибавка в весе без видимых на то причин, с учетом того, что калорийность рациона находится на прежнем уровне, как и физическая активность.

Объяснением может служить и постоянная усталость, без серьезной физической перегрузки и с получением достаточного количества сна. Как пояснили медики, не исключается то, что в организме доминируют вредные вещества, а это создает большое давление на надпочечники.

Резкие перепады настроения также могут указывать на интоксикацию. В любом случае это гормональный дисбаланс. Искусственные добавки ксеноэстрогены мешают вырабатываться естественному эстрогену в организме, имитируя его. Нередко причиной депрессии служит аспартам - искусственный подсластитель, и тело реагирует таким образом на его избыточность.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое