ЗдоровьеИсследование

Медики определили самый полезный в мире продукт

19:44 06 ноя 2020.  2621Читайте на: УКРРУС

Претендентами были многие овощи и фрукты: всего 41 продукт.

В результате исследования выяснилось, что наибольшее количество питательных веществ содержится в кресс-салате, сообщает Preventing Chronic Disease.

Кресс-салат является источником многих полезных микроэлементов и минералов, включая витамины A и C, кальций, железо, магний, калий и антиоксиданты. Употребление продукта способствует укреплению иммунитета. Кроме того, кресс-салат оказывает положительное воздействие на костную и сердечно-сосудистую системы. Также в продукте содержится витамин K, благодаря которому клетки головного мозга получают «защиту». В кресс-салате содержатся и окислители, которые значительно снижают риск развития онкологических заболеваний.

Таким образом, употребление кресс-салата защищает человека от многих недугов.

Еще одним преимуществом продукта является его питательность. В капустном растении содержится столько полезных веществ, что 100 граммов салата достаточно для того, чтобы покрыть суточную потребность в минералах и микроэлементах.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое