ЗдоровьеИсследование

Медики определили первые симптомы опухоли мозга

18:35 10 май 2019.  3738Читайте на: УКРРУС

Симптомы не обязательно являются сигналом о появлении опухоли, но при их появлении рекомендуется обратиться к врачу.

Медицинские сотрудники центра имени Мешалкина выяснили, что признаки опухоли головного мозга напрямую зависят от размера, вида и расположения опухоли. 

Врачи заявили, что первые симптомы могут проявляться в тот момент, когда опухоль оказывает влияние на определенный нерв в мозге или же задевает определенную черепно-мозговую область. 

Читайте также: Ученые установили, что витамины вызывают рак

Самыми распространенными симптомами считаются наличие постоянной, не поддающейся воздействию лекарственных препаратов головной боли, сопровождающейся тошнотой, также тошноты или рвоты, не вызванной пищевым отравлением, изменение слуха, речи и зрения. 

К тому же изменение настроения, способности сконцентрироваться, онемение рук и ног, нарушение устойчивости и памяти, не зависящих от возрастных изменений могут быть признаками болезни. 

Однако медики подчеркнули, что данные симптомы не обязательно являются сигналом о появлении опухоли, но все же при их появлении рекомендуется обратиться к специалисту.

Фото: Med Your Life

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Исследователи рассказали, чем полезна нецензурная лексика для здоровья

Елена Коваль

Самое читаемое