ЗдоровьеИсследование

Медики объяснили, в чем опасность дезодорантов для мужчин

13:20 17 сен 2020.  612Читайте на: УКРРУС

В состав средства входят опасные вещества.

Частое использование дезодорантов представляет опасность для здоровья представителей сильного пола. К такому выводу пришла международная группа учёных после проведения исследования с участием добровольцев. 

По словам специалистов, регулярное применение дезодорантов приводит к уменьшению половой активности мужчины. Дело в том, что в состав косметического изделия входят такие опасные вещества, как парабены. Данные соединения негативно влияют на способность представителей сильного пола к оплодотворению. 

Результаты анализа состояния здоровья участников эксперимента показали, что мужчины, которые чаще остальных пользуются средствами для маскировки неприятных запахов, имеют низкую половую активность. 

Также ученые обратили внимание на тот факт, что мужчинам необходимо естественное охлаждение из-за высокой теплоотдачи тела. Отсутствие пота при физических нагрузках станет причиной того, что организм человека будет перегреваться. Это приведет к ряду опасных последствий для здоровья. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое