Covid-19Исследование

Медики объяснили, почему заболеть коронавирусом лучше позже

12:00 28 май 2020.  3600Читайте на: УКРРУС

Многие страны начали клинические испытания вакцины.

У людей, которые заразятся коронавирусом позже, будет больше шансов перенести болезнь в легкой форме и получить лечение более действенными препаратами, считают ученые. 

Американский профессор Анчи Баранова рассказала, что сейчас в мире стал распространяться более «заразный» штамм инфекции. От него заболевает больше людей, но у многих болезнь протекает без симптомов. Вирус слабеет, а коллективный иммунитет к нему формируется быстрее. 

Одновременно с этим ученые получают больше информации о вирусе. Например, то, что болезнь нарушает систему свертывания крови и вызывает образование тромбов, месяц назад еще не знали. 

Поэтому, по мнению Барановой, лучше встретиться с вирусом как можно позже. А для этого нужно снижать риски заражения. Стоит минимизировать прогулки,  походы в магазин и посещение мест скопления людей. Тогда есть шанс дождаться вакцины, которая должна появиться в скором времени. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое