ЗдоровьеПитание

Медики объяснили, почему в жару очень опасно пить кофе

08:15 15 июл 2020.  3830Читайте на: УКРРУС

Особенно это касается людей, имеющих какие-либо проблемы со здоровьем.

Медики рекомендуют летом выпивать не более одной чашки кофе в день. Дело в том, что этот напиток благоприятствует активному выводу жидкости из организма. По этой причине после приема кофе увеличивается вероятность обезвоживания. При высокой температуре воздуха это чревато резким ухудшением самочувствия. 

Кроме того, кофе не рекомендуется пить в жару людям, страдающим болезнями мочеполовой системы. То же самое касается людей с больными почками. 

Для предотвращения обезвоживания летом медики советуют выпивать стакан воды после каждой чашки кофе. При этом медики отмечают, что не имеет значения, какой напиток вы пьете – холодный или горячий. Холодный кофе тоже выводит жидкость из организма. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое