ЗдоровьеИсследование

Медики объяснили, почему сушка белья на балконе может привести к онкологии

05:15 26 июл 2020.  3947Читайте на: УКРРУС

Особенно это касается жителей больших городов.

Экологи считают, что сушка белья на балконе может угрожать серьезными осложнениями здоровья. Особенно это касается городских жителей, окна квартир которых выходят на оживленные улицы с интенсивным автомобильным движением. 

Если повесить мокрое белье на таком балконе, то оно скорее будет выступать в роли фильтра. На нем могут осесть тяжелые металлы, сажа и даже пыль от срабатывания тормозных колодок.  

Все эти вещества экологи называют канцерогенами. Длительный контакт с ними может повлечь ухудшение работы легких, а также образование опухолей. 
Если учесть, что человек проводит во сне около 8 часов, то вероятность попадания этих веществ в организм достаточно высока. Развитие заболеваний и осложнений зависит от иммунной защиты организма. При этом исключить любое негативное влияние на организм невозможно. 

Безопасной сушкой белья на балконе экологи называют только тот случай, когда окна выходят во двор или человек проживает в экологически чистом районе. 

Фото: trip-point.ru

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое