ЗдоровьеИсследование

Медики объяснили, почему нельзя спать в носках

04:35 08 янв 2020.  3287Читайте на: УКРРУС

Носки предназначены для дневного ношения.

Эксперты считают, что лучшему сну способствует вынутая нога из-под одеяла. Это позволяет понизить или отрегулировать температуру тела. Дети часто высовывают руку или ногу наружу. Носки блокируют эту естественную систему терморегуляции.

У многих выработалась привычка спать в носках. Ведь не дают чувствовать неприятный холод. Зябкость воспринимается как опасность для организма.

Однако, не стоит забывать, что носки изначально предназначены для дневного ношения. К концу дня резинка на изделии может давить на сосуды. Стопы не отдыхают и не дышат воздухом.

Решением будет надеть носки за 30-90 минут до сна. Засыпать в носках можно только в отдельных случаях. И если для вашего организма это необходимо, то позаботьтесь о качестве изделия. Надевайте чистые, мягкие носки из натуральных материалов.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое