ЗдоровьеПрофилактика

Медики объяснили, о чем свидетельствуют боли в шее

13:25 26 мар 2021.  2666Читайте на: УКРРУС

Такие люди подвержены высокому уровню стресса.

Многие люди зачастую жалуются на болезненные ощущения в области шеи. В ходе исследования выяснилось, что люди, постоянно испытывающие боли в шее, также испытывают проблемы со сном и реже уделяют внимание физической активности. Кроме того, такие люди подвержены высокому уровню стресса, связанному с профессиональной деятельностью. Данное обстоятельство повышает риск развития депрессии и тревоги.

Ученые пришли к выводу, что именно нестабильное психологическое состояние и является причиной боли в шее. Таким образом, использование «эргономичных» приспособлений при сидячей работе вряд ли как-то повлияет на физическое состояние человека.

Медики дали другую рекомендацию: следить за уровнем стресса, не допускать нервных срывов, уделять внимание физическим нагрузкам. Кроме того, боль в шее можно предотвратить, если при работе за компьютером чаще делать перерывы для «физкультминутки».

Фото: Pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое