ЗдоровьеЯблоки

Медики объяснили, какие яблоки самые полезные

08:15 25 авг 2020.  695Читайте на: УКРРУС

Фрукт содержит очень мало калорий.

Многие считают, что самыми полезными для человека являются плоды красного цвета. Специалисты опровергли этот миф, отметив, что яблоки различных сортов и расцветки имеют практически одинаковый набор микроэлементов и витаминов. Пользу этого фрукта можно определить лишь в отношении содержания в нем сахара и калорий.

При выборе яблок нужно ориентироваться на тот показатель, что более сладкие сорта имеют высокую калорийность из-за сахара. При этом эксперты отмечают, что отличие не столь велико, поэтому стоит полагаться на свой вкус, ведь данный фрукт в любом случае содержит мало калорий.

Диетологи также советует "налегать" на отечественные яблоки, чередуя их цветовое разнообразие. Именно такой способ позволит получить больше всего пользы и обогатить организм витаминами и микроэлементами.

Фото: из открытых источников

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое