ЗдоровьеПрофилактика

Медики объяснили, какие пять популярных напитков могут стать причиной сердечного приступа

07:29 30 апр 2021.  1845Читайте на: УКРРУС

Зачастую болезни сердца вначале протекают бессимптомно.

Медики назвали пять напитков, чрезмерное употребление которых может привести к сердечному приступу. Зачастую сердечные приступы возникают внезапно у, казалось бы, здоровых людей. Однако это не значит, что влияния на организм не было, просто болезни сердца имеют свойство протекать бессимптомно. Проблемы с сердцем часто появляются из-за неправильного питания. И очень важно не только есть здоровые продукты, но и пить правильные напитки, сообщает Harvard Heаlth Publishing.

Медики назвали пять самых опасных для сердца напитков.

Сладкая газировка

Главная опасность газированной воды состоит в чрезмерном содержании сахара. В научном журнале сообщается, что сладкие напитки могут увеличить риск сердечных заболеваний.

Кофе

До сих пор диетологи не могут определиться с количеством безопасных чашек кофе в день. Однако медики считают, что употребление шести и более чашек кофе в день повышает количество жиров в крови и увеличивает риск сердечного приступа.

Энергетики

Энергетические напитки повышают кровяное давление и нарушают сердечный ритм. Ощущение прилива энергии происходит за счет учащенной работы сердца.

Алкоголь

Согласно исследованиям группы ученых университета Хопкинса, алкоголики чаще других имеют проблемы с сердцем.

Молочные коктейли

Несмотря на очевидную пользу молока, молочные коктейли употреблять не рекомендуется. Дело в том, что они содержат не только много сахара, но и массу насыщенных жиров, что не очень хорошо для сердечно-сосудистой системы.

Фото: рixabay.com

Ирина Мазур

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое