ЗдоровьеИсследование

Медики объяснили, какие продукты вызывают упадок сил

20:01 16 июл 2020.  2694Читайте на: УКРРУС

Все блюда лучше готовить самостоятельно.

Правильный рацион питания нужен не только для того, чтобы насытить организм необходимыми витаминами и питательными веществами, но и для обеспечения собственной работоспособности. От одних блюд человек испытывает прилив сил и энергии, в то время как другие становятся причиной упадка сил. 

Эксперты смогли вычислить, какие продукты способствуют быстрой утомляемости.  

Так, любителям кофе стоит быть аккуратнее: 3-4 чашки напитка в день положительно влияют на самочувствие и здоровье, а вот большее количество приводит к обратному эффекту. Дело в том, что кофе буквально выжимает остатки энергии из организма, поэтому на короткий срок вы чувствуете себя лучше. Зато потом вы просто валяетесь без сил. 

Не стоит также налегать на мясные полуфабрикаты. Их вовсе стоит исключить из своего рациона. Дело в том, что в их составе можно найти канцерогены, соль и сахар. Помимо прочего, ими трудно наесться: спустя час вы снова пойдете к холодильнику. 

Копченое, соленое и фастфуд тоже не способствуют улучшению самочувствия. Если вы хотите быть полным сил и энергии, то лучше всего готовить самостоятельно. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое