ЗдоровьеПитание

Медики объяснили, как влияет скорость употребления пищи на продолжительность жизни

12:25 23 мар 2021.  4269Читайте на: УКРРУС

Медленная трапеза – залог нормального веса.

Японские ученые нашли связь между скоростью употребления пищи и долгой жизнью. Им удалось узнать, как скорость употребления пищи может повлиять на долголетие. В исследовании приняли участие добровольцы с диабетом второго типа. Всех участников сразу же разделили на три группы в зависимости от скорости поедания.

В результате проведенного исследования удалось выяснить, что более медленное поглощение блюд тормозит процесс развития ожирения, сообщает British Medical Journal. Участники эксперимента, которые ели медленно и старались тщательно пережевывать пищу, реже страдали от избыточного веса, чем те, кто съедал свою порцию быстро.

Известно, что маленькие кусочки пищи, которые попадают в желудок человека, перевариваются и распадаются на микроэлементы намного быстрее. Организм тратит меньше времени на переработку того, что оказалось в организме.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое