ЗдоровьеИсследование

Медики объяснили, как убрать опасный жир на животе

13:20 28 сен 2020.  2097Читайте на: УКРРУС

Излишние жировые отложения в области живота связаны с преждевременным риском смерти.

Группа ученых Канады и Ирана провели масштабный анализ из 72-х исследований, в которых приняли участие более 2,5 миллионов человек. Таким образом, медики пришли к выводу, что излишние жировые отложения в области живота связаны с преждевременным риском смерти, сообщает BMJ. 

Брюшной жир способствует выработке белка, влияющего на функцию гормонов и провоцирующего резистентность к инсулину. Как итог, люди подвержены заболеваниям сердца, сахарному диабету, высокому холестерину, гипертонии, болезни Альцгеймера и некоторым видам онкологических новообразований. 

Самым эффективным способом избавиться от опасного жира на животе является ограничение калорий. В список запрещенных продуктов должны войти сахар, переработанные крупы, выпечка, полуфабрикаты. 

Необходимо выбирать постные источники белка и нежирную молочку, отдавать предпочтение свежим и замороженным овощам. Чтобы процесс избавления от висцерального жира проходил быстрей, необходимо сочетать правильное питание с физическими нагрузками. Достаточно совершать пешие прогулки на протяжении 150 минут в неделю. 

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое