Covid-19Профилактика

Медики объяснили, как уберечь детей от COVID-19

09:25 30 июн 2020.  1089Читайте на: УКРРУС

Во многих регионах ослабили карантин.

Детям нужно выходить на улицу, но родители должны объяснить им, как вести себя, чтобы защититься от опасного вируса. Речь идет, в частности, о личной гигиене, которая является одним из ключевых факторов профилактики инфицирования. 

"Воспитывайте привычку мыть руки после прогулок и посещения туалета личным примером. Доходчиво объясните детям, что руки всегда нужно мыть перед едой, и если не придерживаться этого правила, то можно стать жертвой серьезной инфекционной болезни. Не забывайте о социальном дистанцировании — ребенок должен понимать важность этой меры в период сложной эпидемиологической обстановки. Если ребенок не может соблюдать социальную дистанцию, то прогулки должны происходить в местах, где нет скоплений людей", — отмечают медики. 

Эксперты добавили, что ребенок должен знать и о других ограничениях, помогающих сдерживать распространение коронавируса. Например, дети должны понимать, как опасно касаться лица на улице, а также тереть глаза.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое