ЗдоровьеПсихическое здоровье

Медики объяснили, как подготовиться к борьбе с онкологией

18:35 16 сен 2020.  974Читайте на: УКРРУС

Крайне важно раннее обнаружение болезни.

Узнав о страшном диагнозе, в частности об онкологии, многие люди опускают руки и просто доживают оставшееся время. Однако, делать этого не следует, а нужно, наоборот, быть готовым к борьбе за свою жизнь. При этом положительный моральный настрой может стать основополагающим фактором в победе над заболеванием.   
Сейчас онкологические заболевания встречаются достаточно часто. И не последнюю роль в этом играет увеличение возможностей диагностики. При этом крайне важно раннее обнаружение болезни, поскольку в таком случае лечение становится более эффективным.  

В том случае, когда этот страшный диагноз поставлен, необходимо проанализировать ситуацию и сконцентрироваться на лечении, а не представлять пугающие картинки будущего. Очень важно максимально снизить уровень стресса, ведь уже давно доказано, что позитивный настрой положительно отражается на лечении. 

Также следует постараться исключить причины, по которым мог развиться рак, а также избегать общения с людьми, которые настроены на жалость. Такие люди несут негатив и подрывают силы, необходимые для борьбы.  

Диагноз зачастую больше шокирует не самого заболевшего человека, а его близких и поэтому они сами также должны работать над собой. Нужно верить в благоприятный исход, а не воспринимать больного как умирающего. Сейчас существуют эффективные способы лечения и хотя помочь они могут не всегда, все же шансы на выздоровление довольно высоки.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое