Covid-19Исследование

Медики обнаружили новую угрозу коронавируса для мужчин

08:15 05 июн 2020.  4084Читайте на: УКРРУС

Вирус поражает половые железы.

При заражении коронавирусом мужчины рискуют столкнуться с поражением яичек. Соответствующие заключения сделаны учеными из Китая, представляющими Хуачжунский университет науки и технологии.

В рамках своей работы ее авторы организовали вскрытие 12 мужчин, которые скончались на фоне вызванных коронавирусом осложнений. Возраст покойных составлял 42-87 лет. В рамках гистологического анализа у 11 человек удалось выявить воспалительные разрушительные изменения, имевшие место в клетках стромы яичек. В то же время непосредственно патоген обнаружен в яичках только одного умершего. 

По мнению ученых, поражение половых желез происходит не непосредственно SARS-CoV-2, а скорее системным воспалительным процессом, наблюдаемым при тяжелом протекании COVID-19.

У ученых также имеются подозрения, что коронавирус способен становиться причиной бесплодия у поражаемых мужчин, хотя экспериментально это пока не доказано.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое