Covid-19Исследование

Медики обнаружили людей, невосприимчивых к коронавирусу

12:48 11 авг 2020.  1947Читайте на: УКРРУС

Ученые пока не могут объяснить такой феномен.

Некоторые люди не заражаются коронавирусом даже при тесном контакте с заболевшими. Ученые в ходе исследования выяснили, что некоторые медики, которые работали в «красной» зоне не заразились коронавирусом, несмотря на то, что они контактировали с сотнями пациентов. У некоторых медиков даже не определяются антитела к коронавирусу. Это значит, что они не переболели коронавирусом даже в легкой форме.

По словам ученых, изучение таких людей, возможно, позволит найти универсальное средство для борьбы с коронавирусом. 

Иммунологи также отметили, что иммунитетом к коронавирусу чаще всего обладают люди старше 70 лет и дети. По мнению исследователей, у пенсионеров мог выработаться иммунитет в результате общения с внуками. Кроме того, пожилые люди более добросовестно соблюдают режим самоизоляции. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое