ЗдоровьеПитание

Медики назвали завтрак, который поможет сжечь калории в течение дня

16:45 30 июн 2022.  2548Читайте на: УКРРУС

Эта крупа улучшает метаболизм.

Блюда для завтрака, как правило, содержат либо белок, либо рафинированные углеводы, и в обоих продуктах не хватает клетчатки. К сожалению, эти распространенные белковые продукты для завтрака часто содержат много насыщенных жиров и/или приготовлены таким образом, что в них повышается содержание жира, что в свою очередь негативно влияет на уровень холестерина и здоровье сердца и вес. Об этом пишет Eat This, Not That! 

Овсянка на завтрак помогает организму человека сжигать калории в течение всего дня. По мнению зарубежных медиков, люди, которые едят хорошие углеводы, такие как овес, имеют больше энергии, теряют больше веса и их кишечник работает намного лучше.

Читайте также: Медики назвали завтрак, который увеличивает продолжительность жизни

По словам докторов, если человек хочет улучшить метаболизм и получить достаточное количество энергии в начале дня, на завтрак обязательно нужно съесть овсянку. Эта крупа прекрасно сжигает калории. Дело в том, что в ней содержится большое количество клетчатки, которая просто необходима для правильной работы кишечника. Овсянка обеспечивает ощущение сытости на протяжении долгого периода. При этом к порции каши медики рекомендуют добавить немного белка. Это могут быть яичные блюда или порция творога.

При этом эндокринолог Зухра Павлова рекомендует завтракать в течение 40 минут после пробуждения. Дело в том, что в это время наиболее активны гормоны, надпочечники, желудочно-кишечный тракт. При этом потреблять медик советует и белки и углеводы. В свою очередь отказ от завтрака врач называет самой огромной ошибкой.

Игнорирование первого приема пищи с детских лет впоследствии не только негативно сказывается на фигуре, но и провоцирует серьезные проблемы со здоровьем. Это может угрожать ожирением, диабетом, атеросклерозом и другими недугами.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Диетологи назвали пять худших продуктов для завтрака, которые сокращают жизнь

Елена Коваль

Самое читаемое