ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали восемь «тихих» симптомов опухоли головного мозга

10:15 13 окт 2020.  2057Читайте на: УКРРУС

Зачастую люди просто игнорируют их.

Один из таких симптомов – несильная головная боль. Онкология часто маскируется под переутомление или мигрень, поэтому люди не обращают внимания на такие, казалось бы, мелочи. 

Второй «тихий» симптом онкологии мозга – это нарушение периферийного зрения. Проблема заключается в том, что человек во время вождения автомобиля не видит того, что происходит справа и слева. Возникают так называемые «серые зоны». 

Слабость и сонливость – еще одни симптомы опухоли головного мозга. Обращаться в больницу необходимо, если человек часто теряет равновесие во время ходьбы. Если вас часто клонит в сон днем, тоже пора провериться у врача. 

Внезапное заикание и проблемы с речью тоже могут указывать на определенные проблемы. Наиболее часто проблемы с речью проявляются в виде трудности подбора слов. 

В некоторых случаях при опухоли мозга наблюдаются ухудшение слуха и проблемы с репродуктивной системой. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое