ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали восемь симптомов рака головного мозга

14:27 15 фев 2020.  2077Читайте на: УКРРУС

Опухоли головного мозга могут расти с разной скоростью.

Опухоли головного мозга существенно различаются друг от друга. Они могут быть как доброкачественными, так и злокачественными, которые возникли вследствие запуска процесса аномального неконтролируемого деления клеток, ранее являвшихся нормальными составляющими самой ткани главного органа центральной нервной системы. 

При определенных симптомах человек должен обратиться к специалисту, чем раньше это произойдет, тем выше шанс на выживание, если опасность является смертельной.  

Онкологи настоятельно советуют не игнорировать следующие симптомы:  

- головная боль, которая со временем усиливается;

- частые приступы тошноты, рвота в повторяющемся режиме; 

- значительное ухудшение зрения, постепенная потеря чувствительности; 

- снижение концентрации внимания; 

- нарушение равновесия и координации движений; 

- внезапное изменение в поведении; 

- проблемы со слухом. 

Нередко человек с раком головного мозга испытывает трудности с речью. Эксперты отметили, опухоли головного мозга могут расти с разной скоростью, не менее важное значение имеет расположение злокачественного новообразования, что определяет, как оно повлияет на функцию нервной системы. 

Что касается причин развития опасного заболевания, то среди более вероятных объяснений семейный анамнез и воздействие радиации. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое