ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали внешний симптом сахарного диабета

12:30 25 май 2020.  4029Читайте на: УКРРУС

Его можно диагностировать самостоятельно.

Сахарный диабет является опасным заболеванием, которое развивается в течение нескольких лет. Именно в этот период времени необходимо скорректировать образ жизни: при правильных мерах профилактики можно защититься от недуга. По этой причине важно держать на контроле вопрос собственного здоровья и анализировать любые происходящие изменения с телом. 

Экспертам в ходе исследований удалось установить один из ранних симптомов сахарного диабета, диагностировать который можно самостоятельно, не посещая лабораторию для сдачи анализов. Оказалось, что сухость кожи может быть одним из сигналов о формирующейся болезни. Особенно в том случае, если эта сухость доходит до образования трещин. Самые уязвимые участки - это локти. 

Так происходит потому, что при сахарном диабете организм страдает от недостатка влаги. Если вы пьете суточную норму жидкости, а проблемы с кожей не отступают, то имеет смысл сдать анализы на определение уровня сахара. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое