ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали виды чая, которые выводят токсины из организма

04:31 03 апр 2021.  829Читайте на: УКРРУС

Не всегда нужно хвататься за таблетки.

Самый эффективный чай для борьбы с токсинами — это чай из корня одуванчика. Он чрезвычайно полезен для органов мочевыделительной системы, плюс, он очищает печень и способствует правильной работе желудочно-кишечного тракта.

Другой полезный напиток для выведения токсинов — чай из расторопши. Он стимулирует активное восстановление клеток печени и снимает воспаление органа.

Чай с лемонграссом не только очищает печень, но и улучшает состояние поджелудочной железы. Лемонграсс, кроме того, является эффективным мочегонным средством.

Чай из фенхеля стимулирует аппетит, улучшает работу ЖКТ и выводит токсины.

Чай с имбирем и куркумой повышает выработку желчи, что способствует выведению вредных соединений.

Не следует забывать о зеленом чае, который диетологи рассматривают как настоящий целебный эликсир. Напиток тормозит рост раковых клеток и защищает печень от повреждений, плюс, зеленый чай заряжает бодростью и помогает бороться с депрессией. Другие полезные свойства напитка — выведение солей тяжелых металлов и способность избавлять от отеков.

Фото: рixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое