ЗдоровьеИсследование

Медики назвали утренние привычки, которые приближают смерть

10:35 05 авг 2021.  4474Читайте на: УКРРУС

У каждого утром существуют свои ритуалы и правила пробуждения.

Для кого-то день начинается с кофе, для других с зарядки. Утренние привычки, которые могут приблизить смерть и вызвать серьезные болезни, назвали специалисты. Чтобы улучшить состояние здоровья, от них нужно отказаться.

В исследовании говорится, что отказ от завтрака повышает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 87%. Люди, которые пропускают первый прием пищи также страдают от проблем с весом. Те кто утром полноценно кушает, сжигает вдвое больше калорий в течение дня.

Читайте также: Медики назвали худшие привычки для здоровья желудка

Специалисты сообщили, что черный кофе, выпитый на голодный желудок способен повлиять на уровень глюкозы, поэтому до завтрака лучше выпить стакан теплой воды, а кофе уже после приема пищи.

Сладкие напитки также не стоит употреблять в первый прием пищи. Выпитый во время завтрака сок повышает риск диабета на 16%. Медики рекомендуют заменить напиток на свежие фрукты с большим содержанием клетчатки.

Последней привычкой, от которой медики рекомендуют отказаться является употребление бекона на завтрак. Всего один кусочек в день может увеличить вероятность колоректального рака на 20%. Опухоль в толстом кишечнике появится с большой долей вероятности, если есть около 25 граммов этого продукта.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Чем опасен отказ от завтрака, рассказали ученые

Елена Коваль

Самое читаемое