ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали упражнения для улучшения пищеварения

12:09 10 дек 2019.  21129Читайте на: УКРРУС

На пищеварении благотворно сказывается йога.

Улучшить пищеварение можно не только при помощи правильного питания и разных добавок. По словам американских ученых, задействовать здесь можно также некоторые физические упражнения. 

По мнению научных сотрудников Университета Висконсина, благоприятно на пищеварении сказывается йога, в частности, апанасана. Чтобы выполнить это, необходимо лечь на спину, расслабиться, при вдохе вытянуть вперед руки, взять себя за колени, при выдохе схватить себя за колени и прижать их к животу. 

Помогает и поза ребенка. В данном случае требуется лечь на спину, прижать колени к животу и перекатиться на правый бок, применив руку как подушку. 

Благоприятно на пищеварение влияет и процесс скручивания. Нужно лечь на спину, на вдохе притянуть к себе колени, а при выдохе положить их влево, голову следует повернуть направо. 

Исследователи из США уверены, что упомянутые выше действия способствуют стимуляции сокращения кишечника и, в целом, его положительной работе в организме.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое