ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали целебные свойства черного чая

09:21 12 мар 2021.  1825Читайте на: УКРРУС

Не стоит пить больше 3-4 чашек в день.

Один из самых популярных напитков сегодня – черный чай, который содержит массу полезных веществ.  Он активно борется с повреждением и старением клеток организма, а также защищает от развития хронических недугов.

Исследователи утверждают, что благодаря антиоксидантам, которые есть в черном чае, можно повысить «хороший» холестерин ЛПВП и снизить «плохой» холестерин ЛПНП.

Также ученые заявляют, что напиток способен уменьшить воспаления, а также понизить риск развития хронических болезней. Чай помогает в борьбе с раком, аутоиммунными расстройствами, сердечно-сосудистыми и нейродегенеративными заболеваниями.

Врачи также отмечают, что, несмотря на многие положительные качества черного чая, следует помнить, что этот продукт содержит в себе достаточно большое количество кофеина. Поэтому им не стоит злоупотреблять. Медики говорят, что не стоит пить больше 3-4 чашек черного чая в день.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое