ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали три вида чая, которые помогут избавиться от головной боли

11:25 25 май 2020.  1902Читайте на: УКРРУС

Не нужно сразу хвататься за таблетки.

Индийские специалисты рассказали о трех видах чая, с помощью которых можно избавиться от головной боли. В числе прочих исследователи обращают внимание на чай с ромашкой. В большинстве случаев боль вызвана напряжением и стрессовой нагрузкой. Именно по этой причине специалисты рекомендуют не искать спасения в таблетках.

Иногда проблему может решить ромашковый чай. Он обладает противовоспалительным свойством и полезен людям с диабетом, так как снижает уровень сахара. Такой чай рекомендуется пить при стрессах, волнении, нервном возбуждении, непроизвольном напряжении мышц. 

Положительным эффектом обладает чай из перечной мяты, так как оказывает успокаивающее действие на организм. Он также снимает головные боли, чувство тревоги и проблемы с желудком. 

Аналогичными свойствами обладает чай из мелиссы лимонной, который позволит расслабиться. Такой чай рекомендуют при мигренях. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое