Covid-19Исследование

Медики назвали три ранее неизвестных симптома коронавируса

10:11 07 апр 2020.  4015Читайте на: УКРРУС

Ученые советуют прислушиваться к общему состоянию организма.

Новое исследование, которое было проведено учеными в последние недели, позволило выявить три дополнительных симптома нового типа коронавирусной инфекции. Как оказалось, заболевание проявляется не только кашлем или высокой температурой, но еще и другими изменениями в организме.

Как отмечают медики из Китая, Италии и Кореи, у примерно 8% пациентов с COVID-19 в городе Ухань, который стал первым в мире эпицентром распространения вируса, фиксировались головокружения, головные боли и потеря обоняния. При этом, подчеркивают специалисты, последний симптом оказался наиболее распространенным. Кроме всего прочего, в Германии свыше 65% пациентов с таким диагнозом заявляли о своей неспособности улавливать запахи и распознавать их.

Ученые также настоятельно советуют прислушиваться к общему состоянию организма. К примеру, усталость и растерянность могут появиться на самых ранних стадиях заражения коронавирусом.

К примеру, в недавнем отчете из дома престарелых в столице США, где были зафиксированы случаи заражения новым штаммом, содержатся данные о том, что многие из пациентов с подтвердившимся коронавирусом испытывали чувство растерянности и беспокойства. В результате специалисты американского ЦКПЗ причислили указанные симптомы к важным предвестникам заболевания COVID-19.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое