ЗдоровьеПитание

Медики назвали три продукта для поддержания здоровья во время поста

22:25 18 мар 2021.  992Читайте на: УКРРУС

Наступил Великий пост, который запрещает есть мясо.

Медики назвали три продукта, способные помочь поддержать здоровье без стресса для организма. 

По словам специалистов, человеку необходимо употреблять как можно больше продуктов, содержащих полиненасыщенную кислоту омега-3. Данное вещество в большом количестве содержится в грецких орехах, семенах чиа и льняном масле. Медики отмечают, что эти продукты должны быть на столе всегда, а в пост они будут как нельзя кстати, так как обогащают организм калориями вместо мяса. 

Врачи напоминают, что организм не способен на самостоятельную выработку омега-3. По этой причине важно тщательно следить за достаточным поступлением жирных кислот во время приема пищи. 

Семена чиа представляют собой модный продукт. Из-за высокого содержания омега-3, омега-6, альфа-линоленовой и стеариновой кислот суперфуд поможет бороться со старением кожи.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое