ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали три основных признака весеннего авитаминоза

17:33 26 мар 2021.  1421Читайте на: УКРРУС

Цвет лица свидетельствует об общем состоянии организма.

Терапевт высшей категории Людмила Лапа предупреждает украинцев о весеннем авитаминозе. Она назвала три основных признака, свидетельствующих о наличии данной проблемы. 

По словам специалиста, стоит обратить внимание на быструю утомляемость, кровоточивость десен и серый, землистый цвет лица. Что касается последнего, то это наиболее распространенный симптом весеннего авитаминоза. Он свидетельствует об общем состоянии организма. Обычно истощение начинается в конце зимы и в этот период людям необходима полноценная помощь. 

Первое, что необходимо сделать для улучшения самочувствия, это изменить рацион питания. В ежедневное меню врач рекомендует включить больше фруктов и овощей. В более тяжелых случаях стоит обратиться к специалисту за консультацией, он назначит витаминные добавки. Лапа подчеркнула, что принимать самостоятельно такие препараты не нужно, чтобы не навредить здоровью.

Фото: pixabay.com 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое