ЗдоровьеИсследование

Медики назвали три неожиданных продукта для профилактики рака

18:17 16 дек 2019.  2682Читайте на: УКРРУС

Химическое соединение сульфорафан, приостанавливает рост раковых клеток.

Врачи назвали три неожиданных продукта для профилактики рака, которые помогут сохранить крепкое здоровье до старости. Они предотвращают развитие злокачественных опухолей и защищают клетки тела от нежелательных изменений.

Первым «антираковым» продуктом медики назвали кофе, поскольку в бодрящем напитке содержатся антиоксиданты – вещества, препятствующие появлению новообразований. Он обладает тонизирующим эффектом, наполняет организм человека энергией и силами. Рекомендуется употреблять не более трех чашек кофе в день, так как в чрезмерных количествах напиток повышает артериальное давление и приводит к гипертонии.

Защитит от онкологических болезней брокколи за счет химического соединения сульфорафан, которое приостанавливает рост раковых клеток. Это вещество содержится в капусте, шпинате и в других растениях семейства крестоцветных.

Третий продукт для профилактики онкологии – это чуфа или земляной орех, богатый витамином E и антиоксидантами. Растение спасает организм от канцерогенов, снижает уровень сахара в крови, укрепляет иммунитет и уменьшает риск сердечных приступов.

Фото: brjunetka

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое