ЗдоровьеПитание

Медики назвали специю, которая продлевает жизнь

19:15 30 май 2022.  1291Читайте на: УКРРУС

Не пропустите эту целебную специю с вашей кухни.

Потребление специй имеет много преимуществ для здоровья. Это почти источник исцеления, который придает вкус блюдам и исцеляет вас, когда вы больны. Но если вы употребляете слишком много каждой специи, вы можете рисковать своим здоровьем. Специалисты рассказали о действии острого перца, которая является источником исцеления. Об этом пишет Sabah.

Острый перец, который очень богат клетчаткой, отлично защищает организм от инфаркта и рака. Он также полезен для здоровья кишечника. Есть много причин, почему вы должны есть эту специю. Медики назвали веские причины, почему вы не должны пропустить эту специю из своего дома:

Читайте также: Специалисты назвали продукт, который поможет дожить до 100 лет

Похудение

Употребление острой пищи — это простой способ сжечь лишний жир. Конечно, ничто не заменит физические упражнения и здоровое питание, но капсиноиды, содержащиеся в перце, не повредят. Они известны тем, что увеличивают расход энергии и уменьшают жировые отложения.

Повышение болевого порога

В это трудно поверить, ведь употребление острой пищи само по себе болезненно для некоторых людей. Однако эксперты предполагают, что капсаицин выявит в нашем мозгу особое вещество, ответственное за болезненные эмоции.

Укрепление иммунной системы

Наслаждаясь горячими блюдами, ваш организм обогащается антиоксидантами. Это особенно полезно в сезон гриппа, так как антиоксиданты защищают нас от микробов, атакующих наш организм. Поэтому полезно употреблять горький и острый перец, чтобы защитить себя от вирусов.

Увеличение продолжительности жизни

В исследованиях специалисты показали, что у тех, кто ел биттеры 6-7 дней в неделю, уровень смертности был на 14% ниже. Исследования наблюдали за любителями острой пищи независимо от других факторов риска.

Снижение потребления сахара

Эксперты утверждают, что время от времени добавление в меню острых блюд может помочь побороть тягу к сладкому. Поэтому добавляйте горечи в свои блюда.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: Медик назвала главные привычки долгожителей

Елена Коваль

Самое читаемое