Covid-19Исследование

Медики назвали совершенно новый симптом коронавируса

09:50 09 апр 2020.  2651Читайте на: УКРРУС

Анализы подтвердили наличие связи между этими двумя диагнозами.

Дерматологи рассказали о новом симптоме, который укажет на возможное инфицирование коронавирусом. В исследовании приняли участие 400 врачей.

Группа из 400 дерматологов собрала анамнез у пациентов с коронавирусной инфекцией. Выяснилось, что у больных наблюдались поражения кожи, представляющие собой высыпания, напоминающие крапивницу. По словам медиков, у некоторых из зараженных они могут быть болезненными. Анализы подтвердили наличие связи между этими двумя диагнозами.

Напомним, многие медики считают, что коронавирус опасен только для людей с хроническими заболеваниями или пожилого возраста. Однако все чаще тяжелые формы COVID-19 диагностируют и у молодых. Чтобы не запустить болезнь, медики составили описание течения заболевания по дням.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое