ЗдоровьеПрофилактика

Медики назвали симптомы явного и скрытого сердечного приступа

16:30 11 фев 2020.  3496Читайте на: УКРРУС

Тревожным “звоночком” следует считать резкое головокружение.

Медики перечислили основные симптомы явного, а также скрытого сердечного приступа. При таком состоянии важно оперативное вмешательство специалистов, что может спасти жизнь. 

Кардиологи отмечают, что симптомы инфаркта могут отличаться в тех или иных случаях, и даже разниться в зависимости от человека. Однако имеется перечень основных сигналов того, что в работе сердца произошел сбой. В частности, в груди может возникать ощущение сдавленности, а болевые ощущения отдают в шею или даже челюсть. Кроме того, у человека появляется холодный пот, он может испытывать тошноту или необоснованную усталость. 

Тревожным “звоночком” следует считать спутанность сознания или резкое головокружение. Иногда перед инфарктом наблюдаются приступы паники или усилившийся кашель. 

Однако бывает и так, что человек сталкивается с “тихим” сердечным приступом. В указанных случаях дискомфорт в груди и шее не такой выраженный, а после отдыха обычно проходит. Человек может жаловаться на изжогу, у него появляются проблемы со сном, а еще он быстро устает.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое