ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали симптомы в стопах ног, которые могут предупредить о развитии диабета

21:33 03 мар 2021.  4367Читайте на: УКРРУС

Определить наличие диабета второго типа еще до того, как болезнь окажет серьезное влияние на здоровье, можно по первым симптомам.

Стоит обратить внимание на ощущения в стопах ног, заявляют медики. Речь идет о сахарном диабете второго типа с высоким уровнем сахара в крови. Изначально болезнь протекает бессимптомно, а после начинаются серьезные проблемы. 

Медики советуют обратить внимание, не стали ли ноги часто краснеть и отекать, также стопы могут терять чувствительность. Иногда повышенный уровень глюкозы сопровождается сильными болями, наблюдается высокая температура тела. В таких случаях необходимо оперативно записаться к врачу и пройти соответствующее обследование, чтобы исключить риски для здоровья и вовремя начать терапию. Нужно будет обязательно сдать кровь на анализ. 

Медики подчеркнули, что у пациентов с высоким уровнем сахара в крови возникают ощущения, будто на ноги надеты носки. Все это сопровождается онемением и едва заметным покалыванием.

Фото: Pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое