Covid-19Диагностика

Медики назвали симптомы коронавируса у детей младше трех лет

14:20 03 июн 2020.  583Читайте на: УКРРУС

Дети меньше взрослых уязвимы перед SARS-CoV-2.

Специалисты перечислили главные симптомы коронавируса у детей младше трех лет. Хотя вероятность заражения у них ниже, чем у взрослых, исключать риск подхватить COVID-19 нельзя.

При коронавирусе у ребенка может наблюдаться ринорея, также имеет место увеличение температуры, о себе дает знать боль в горле. В некоторых случаях малолетние сталкиваются с диареей, тошнотой.

Медики подчеркнули, что чаще всего протекает такое состояние в течение непродолжительного периода времени, без серьезных осложнений. Если у ребенка кашель, а температура выше 38 градусов, лучше обратиться к врачу для проведения теста на COVID-19.

Ранее ученые дали объяснение причине, по которой дети меньше взрослых уязвимы перед SARS-CoV-2. Оказалось, что все дело в уровнях определенного фермента в детском организме.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое