Covid-19Диагностика

Медики назвали симптомы коронавируса, которые могут указывать на рак легких

15:00 08 май 2020.  2625Читайте на: УКРРУС

Легче вылечить заболевание, которое проявило себя на самой ранней стадии развития.

По мнению британских медиков, некоторые симптомы рака легких могут наблюдаться при коронавирусе. Речь идет о таких признаках, как боль в груди, появляющаяся при кашле или смехе. 

Медики обратили внимание, что при лечении коронавируса можно не заметить первые признаки развития рака легких. Осложняет ситуацию тот факт, что к симптомам развития злокачественных образований в легких относят такие общие признаки, как усталость и снижение аппетита. Однако с развитием онкологии врачи наблюдают потерю в весе и кровяные выделения при кашле. 

В том случае, если боль в груди присутствует относительно постоянно и периодически усиливается, онкологи рекомендуют не медлить с обращением к специалисту. Дело в том, что онкологические заболевания легких поддаются лечению с огромным трудом. По словам врачей, вероятность благоприятного исхода напрямую зависит от того, на какой стадии заболевания пациент обратился за помощью к врачу. 

Само собой разумеется, что легче вылечить то заболевание, которое проявило себя на самой ранней стадии развития. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое