ЗдоровьеДиагностика

Медики назвали симптомы головной боли, которые указывают на серьезные заболевания

12:17 28 апр 2020.  3128Читайте на: УКРРУС

При обнаружении перечисленных симптомов медики рекомендуют сразу обращаться к специалистам.

Медики рассказали, когда головная боль может указывать на наличие серьезного заболевания. Эти сведения помогут вовремя выявить угрозу и своевременно начать лечение.

Пульсирующая боль с одной стороны головы, сопровождающаяся ухудшением зрения, указывает на мигрень. Медики рекомендуют при данном симптоме немедленно обратиться к невропатологу, поскольку это заболевание нередко становится причиной инсультов в молодом возрасте. 

Боль в области глаз или лба, которая сопровождается нарушением речи и онемением, может указывать на наличие аневризмы. Ее разрыв часто становится причиной смертельного исхода или приводит к серьезным расстройствам неврологического характера.

Сильная головная боль по ночам с нарушением концентрации внимания нередко указывает на развитие онкологии. 

Дискомфорт в области шеи в сочетании с высокой температурой может быть признаком менингита. Данная инфекция опасна тем, что повреждает спинной мозг и ведет к летальному исходу. При обнаружении перечисленных симптомов медики рекомендуют сразу обращаться к специалистам.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое